Forums / National / Russian / Seditio мертв?

terracota
#28549 2011-02-25 03:26
Ой, и я не утерплю, пожалуй, и выскажусь.

Давно и с интересом наблюдаю за развитием движка. Очень понравился еще со времен седитио. Как идея, так и доступные на тот момент возможности. Очень хочу увидеть нормальную рабочую сиену.

Но вот есть моменты, которые и правда несколько сбивают с толку.

Ну например, периодически приходящие сюда люди (и приходящие с горящими глазами и горячими сердцами) задают вопросы, знакомятся с разработчиками и.. и уходят. Блин, ну почему?

Есть ответы. Потому что непонятно что и когда заработает. Потому что некоторые действительно как-то уж очень напыщено и по-хамски себя ведут.

После подобного опыта общения с (внимание!) активным членом сообщества и разработчиком (пусть и неплохим) продолжать общение как-то не очень хочется. Хотите зарабатывать — да ради бога, но хамить-то новичкам зачем?

Но задумайтесь, парни, вот приходят к вам люди, которым и правда интересно, а их сразу за людей не считают: Я — Разработчик Коммерческих Проектов, а ты кто такой? Обидно за сообщество. Один себя ведет некорректно, а страдают от этого все.

Да, я не умею писать плагины, да, не силен в верстке. Но я могу быть полезен. И не надо меня тыкать носом как котенка, я сюда пришел знакомиться и задавать вопросы. Не можете или не хотите — проходите мимо — я в любом случае привык разбираться во многих вещах сам. По крайней мере у меня пока не пропало желание хотя бы следить за интересным проектом, пусть если не принимать в нем активного участия.

У меня небольшая студия, пара десятков коммерческих проектов. И я теоретически мог бы некоторые из них делать на котонти. Но. Нет документации, нет многих полезных вещей, которые можно легко (и бесплатно) просто включить в админке, затратив минимум усилий, а не выслушивать "Коммерческие предложения" на простейшие вещи. Поэтому проще и быстрее пользоваться другими движками.

Это что касается "скандалов и расследований". Я-то отлично понимаю, что на одном человеке мир не замкнулся, мни он себя хоть пупом вселенной. Я для себя определенные выводы сделал. Это не будет для меня "черной меткой" для всего проекта.

Что же касается Trustmaster'а и других разработчиков проекта — парни, вы молодцы! Очень хочу пожелать вам скорейшего развития и достижения поставленных целей! От всего сердца.

Остаюсь с вами.
Логика и здравый смысл творят чудеса.
Logic and Sanity makes a real magic happens.
This post was edited by Trustmaster (2011-02-25 04:20, 13 years ago)

This topic is locked, new posts are not allowed.