Forums / National / Russian / Seditio мертв?

jcrush
#28498 2011-02-22 23:55
Kort, ты же сам его послал "И удачи в поисках лучшего." чего теперь жалеть то?))

я наблюдаю за комьюнити разработчиков LS, там все просто, если платные плагины, есть бесплатные, цены на платные, в среднем 1000р. Как правило разрабатывают плаг для себя и чтобы отбить часть или всю сумму разработки выкладывают на продажу, но там проектов множество, и люди заинтересованны, это надо всем и так правильно и нормально, потому что за работу надо платить, в LS есть фишка где нету нигде а именно блого-социальный движек, в коте для себя была тоже фишка, а именно встроенный форум, тогда это была фишка сейчас то уже нет, но для 2004 года это была фишка, заметьте на коте сидят старички, новичков меньшинство, это говорит о том что нету уже той фишки... А плагин обсудить на форуме для ЛДУ от Антона? До сих пор в седе его никто не портировал..

Считаю:
У движка должна быть своя какая то фишка, идея, философия так сказать..

движек должен отбивать деньги, иначе он для разработчика будет как хобби, а хобби это "разработка по настроению" как монетизировать это уже другой вопрос, вариантов масса, от контекста, сапо ссылок, и т.д. до платной версии движка.

А кто согласиться платить?
Платить готовы веб студии и разработчики за лицензию использовать кота, но явно не в том виде как сейчас, на рынке масса платных, легких ЦМС под сайты визитки, где есть все и вся.

Меня лично немного напоминает ситуацию с алтернативной аськой &RQ - крыса, многие ее юзали, пока не было кипа, потом итальянский если не ошибаюсь разработчик забил на нее и выложил исходники, появился русский Шир выпускал релизы по долгу, но нового ничего не давал и тоже забил, потом появилась R&Q тоже от наших ребят, но после выхода кипа, она крыса конечно живет но не так как раньше, все сидят на кипе, хотя изначально крыса была уникальная своими вкладками...

Может все таки допилить сиену, до того уровня, когда движек будет актуален нашему времени и выложить попинать на хабре и серче? Помню на серче поднимали топик про седа, заглох он быстро, не интересно оно, платные ЦМС и то больше отзывов набирали, на нулледе та же фигня, на рубоарде аналогично глухо как в танке, нет седитио не мертв, он еще бьется в конвульсиях, и может так долго биться...
SEO блог: http://blog.stfw.ru/

This topic is locked, new posts are not allowed.