Forums / National / Russian / Seditio мертв?

Kort
#28449 2011-02-21 15:25
# jcrush : Кстати самым главным плюсом кота я считаю ее корни в виде комьюнити, без этого на этот движек мало кто обратил бы внимания.
Вся надежда на то, что после релиза Сиены это самое коммьюнити хорошо отсеется и пополнится серьезными разработчиками. "Единоличники", которые не понимают почему на них не сыпятся бесплатные магазины (а также, я надеюсь, PSP-шники), мне кажется, уйдут сами собой на "большие" платформы или в пустоту.
"Единоличники" с правильным пониманием сути получат интересный и непохожий на другие быстрый, экстремально кастомизируемый и безопасный фреймворк для создания типового сайта или блога.
Поставки бесплатных типовых плагинов и тем интересны коммерческим разработчикам как реклама и предмет для обсуждения новых фич и отлова багов. Поэтому "резкий обрыв" в допвозможностях вряд ли произойдет (если он совпадет с массовым переходом на стабильную Сиену, а не отдельными геройскими попытками поставить бету на "живой" сайт).
Ожидать бесплатные разработки гигантских или "сугубоспецифических" модулей я бы на месте первой категории "единоличников" не стал. Мне, например, неинтересно выкладывать в бесплатное или раздавать "почти даром" результаты работ, которые иногда длятся месяцами. Кроме того, фактор возможности дальнейшего распространения разработок существует применительно к большинству русскоязычного коммьюнити. Иностранцы, кстати, в этом плане ведут себя гораздо тактичнее и надежнее.
SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти
This post was edited by Kort (2011-02-21 17:18, 13 years ago)

This topic is locked, new posts are not allowed.