Forums / National / Russian / Модули и плагины / Система Hooks. Принцип работы.

Gunslinger
#22459 2010-01-30 03:27
esclkm, ок. Момент подгрузки модулем файлов с хуком ясен. Спасибо.

Теперь ряд следующих вопросов (по ним хотелось бы максимально подробное пояснение):

1. Чем ограничивается область действия хука в тексте основного модуля? Или же сам хук является просто точкой входа и функционал из подгружаемых модулей так сказать "вставляется" в текст основного модуля между хуком и следующей строчкой основного кода?

2. Возможно ли (может это и глупость, но все-таки) с использованием хуков передавать данные из запроса в основном модуле плагину? (многие плагины, например для форума, повторяют в своем тексте запрос к той же таблице что и основной модуль, разница только в наборе полей)

3. Если можно, то немного подробнее о порядке выполнения кода из разных плагинов по одному хуку. Как именно задается очередность выполнения плагинов и каковы ограничения относительно таких очередностей?

4. Возможно так же покажется глупостью, но все же просьба прокоментировать. Возможно ли в некий узловой плагин вставить используя механизм хуков такие же точки расширения как в глобальных модулях? Для более гибкого подключения к одному плагину нескольких других, сходных по функционалу или области применения.
This post was edited by Gunslinger (2010-01-30 03:37, 14 years ago)