Forums / National / Russian / Бета -впечатления.

Asmo
#1047 2008-09-14 22:59
Добавил 3 бага, точно помню что было 4, но не могу вспомнить четвертый, хоть убейте :)
Не знаю насколько точно удалось передать суть на английском, поэтому продублирую здесь.

1) Я так понимаю include в include_once преобразовывались автоматом, везде подряд без какого либо анализа необходимости этой замены, в каждом конкретном случае.
Так вот в некоторых местах этого делать нельзя было, например в циклах.
В месте подключения хука list.loop нужно использовать только include иначе плагины подключаемые в цикл не работают как нужно.

Покдлючил вчера плагин Trustmaster-а, File attach, все превьшки в list одинаковые, да что ж такое думаю...
Извелся весь пока допер в чем дело...

Может быть еще есть такие места, не знаю, нужно просмотреть еще раз все, вот пока что нашел:
comments.loop
forums.sections.loop
forums.posts.loop
forums.topics.loop
list.loop
pm.loop
users.loop

2) Не работает разделитель MORE в режиме кеширования штмл, парсер его преобразует в пустое место, тоесть в кешированном варианте текста он отсутствует, а в плагине news почему то он усердно ишется при выводе, решения я предложил в трекере, у меня все работает.


3)Тоже, касается кеширования и парсера. В страницах разбивка текста табами на куски не работает в режиме кеширования. Опять же парсер эти табы вырезает и в кеш попадает уже чистая страница, соответственно так же и выводится. Решения пока нету, могу предложить только временный костыль, в условие при выводе текста добавить проверку на наличие табов, если они есть - не использовать кеш, а парсить по новой.
if($cfg['parser_cache'] && !$pag['page_totaltabs'])


Еще чего-то было, вспомню напишу.