Foren / National / Russian / Скины и дизайн / Скины. Метод теплейтов хранения по умолчанию.

демогогия часть2

medar
#9871 12. März 2009, 21:47
Kort:
Это пример того, почему css (aka оформление) нельзя использовать в плагине:
Пока обсуждение не ушло хз куда хочу отметить, что данная ситуация есть хорошая иллюстрация к тому, как надо хранить tpl и css плагинов и как движок должен использовать их.

А именно так, как предложил esclkm в первом мосте в пунктах 3 и 4.
- смотрим, есть ли файл tpl или css файл в /skins/ (ну или в /skins/plugins/)
- если да, используем его. если нет, используем файлы из /plugins/plugin_name/tpl

Dayver:
3. Устал доказывать, почему это не правильно
4. Плодиловка файлов получится и все ради одного случая на мильйон
Как мы видим, это не один случай на мильон, это потребуется везде, где дефолтный css плагина не подходит к дизайну скина.
Ты можешь, кстати, повторить свою аргументацию, почему это не правильно, или ссылку на пост кинуть ?

Kort:
3. А цветам место в конфиге плагина (вдруг у меня все ссылки зеленые?).
css-файл - уже такой конфиг по сути. У нас движок для юзеров, которые не боятся править tpl и css. Меняешь css плагина под свой скин и записываешь его в этот скин - и ссылки снова зеленые. Делать возможность задавать все из админки - пока не наш путь.

Чтобы не было конфликтов, кстати, в plugin coding guide прописать пожелание использовать сложные названия css-классов, желательно с префиксом в виде названия плагина.

Kort:
Model skin должен быть:
Согласен с перечисленным.
Я начал делать такой скин вот так пока получается: http://exampler.net/cotnewskin . В ближайшее время продолжу.
rangjungyeshe.ru

Dieser Beitrag wurde von medar (am 12. März 2009, 21:57, vor 15 Jahre) bearbeitet