Foren / National / Russian / Тех. поддержка / Пояснения по проекту

Asmo
#428 11. August 2008, 02:23
Да собственно вот уже готовое решение есть для этого /admin.php?m=other оно в русской локализации даже значится как "модули".
Чтобы модуль появился там, достаточно выполнить набор sql запросов:
1) добавить новый элемент в sed_core, появляется новый модуль

2) добавить набор прав в sed_auth , у нового элемнта появляется кнопка редактирования прав

3) добавить настройки по необходимости в sed_config , появляется соответствующая кнопка со ссылкой на редактирование конфига

Админ-часть нового модуля кладется в system/core/admin/admin.newmodule.inc.php
Да, еще, иконка модуля берется автоматически из папки system/img/admin ? туда нужно ,eltn добавить гифку newmodule.gif например :)
Управление для нового модуля готово.
Frontend часть модуля исполняется по всем правилам жанра движка c разброской файлов по соответсвующим папкам.

Занимался этим все выходные, необходимость вмешиваться в ядро не обнаружена, кроме того случая что я уже описал в первом посте. Сакральный смысл этого массива с умолчальными настройками в sed_loadconfigmap() для меня так и остался загадкой , может он делался из расчета быстрого восстановления работоспособности после потери базы данных, но смысл поднятия пустого движка без потерянных данных, мне не ясен.

Dieser Beitrag wurde von Asmo (am 11. August 2008, 02:30, vor 15 Jahre) bearbeitet