Foren / National / Russian / Модули и плагины / [Plugin] Pagelist

Build customized page list widgets

Roffun
#42759 16. März 2017, 19:50
#42758 Kort:

Релевантность там сомнительная -- по page_title. Как по мне, то выводить похожие новости, да еще и в режиме автомата... не имеет практического применения.

Имеет смысл. Это перелинковка дополнительная, и подбор релевантного материала, важная фишка для контентного сайта в первую очередь. Например тот же новостиник. Предположим в категории news 1000 новостей, из них 20 посвящены, например, Никарагуа. В случае similarpages, с большой долей вероятности в похожих будут темы о Никарагуа, а в случае с pagelist + RAND() будет каждый раз новое, и не факт что о Никарагуа.

 

#42758 Kort:

Если вернуться к новостям, то проще в последнем абзаце статьи вручную указать ссылку на последнюю похожую новость и не выдумывать автоматизацию.

И всегда помнить о том что перемещать / удалять ничего нельзя, так как это будет 404 ?

Суть плагина в том и состоит, он выбирает из текущих возможностей. А вдруг через год релевантной будет другая новость, потом вручную опять проходить ?  Новостники пишут десятками, а некоторые сотнями страниц в день, поэтому тут только динамическое решение подойдет, а ссылка вручную это статика.

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts