Foren / National / Russian / Сайты на котонти :)

Macik
#40053 6. Oktober 2014, 13:23

Я поддерживаю тему, указания коллегам на ошибки и косяки. И рад что есть люди которым не все равно, и которые не проходят мимо, а указывают на недоработки.
Но настоятельно рекомендую воздержаться от резких высказываний и тем более перехода на личности и ухода от основной темы.

Для обсуждения инструментов для анализа сайта можно смело открыть отдельную тему. Думаю это будет полезно многим новичкам.

Так же, возможно, была бы полезна отдельная тема типа «web-линч» именно для совета от «бывалых» в части оценки конкретных сайтов высталвенных на «обозрение» с точки зрения web-разработки, seo и прочего.

 

По вопросу подгрузки кучи скриптов скажу, что тут несколько составляющих эту печальную картину: 

  1. недоработка админов сайта (установлены плагины реально не использующиеся, включен jQuery/ajax когда он не нужен и т.п.)
  2. Недальновидность разработчиков конкретного плагина (или их не знание принципов работы CMS), которые не подумали о том, что ресурсы (js/css) плагина может понадобится грузить только на опредеденных страницах.
  3. Есть и свои нюансы в ядре, которые тоже влияют на общею картину.

На простых и средних сайтах эту проблему частично решает включенный режим консолидации ресурсов, который объединяет большую часть ресурсов в единый JS и CSS файл.

 

https://github.com/macik
правильный хостинг — https://goo.gl/fjCa1F