Foren / National / Russian / Тех. поддержка / Как реализовать отписку от рассылки

Ищем простой и гениальный способ)

Yusupov
#39968 18. September 2014, 17:06
#39966 echidna:

Судь задания в том, чтобы иметь возможность хоть как-то - любым способом - исключать из рассылки тех пользователей, которые ее получать не хотят. Пример: до этого рассылка осуществлялась вручную и я могла вручную убрать тех, кто попросил ему не присылать. Сейчас стоит плагин cwsender, в котором доступны только рассылки по группам пользователей и исключить оттуда никого нельзя. И теперь те пользователи, которые просили их убрать, вынуждены читать рассылку. Это может привести к тому, что мою почту начнут отмечать как спам.

Как Булат уже сказал выше, пока что в плагине этого решения нет и неизвестно, когда будет.

Вопрос же стоит очень остро, так как попадание почты в спам чревато плохими последствиями. Пожалуйста, подскажите любые варианты прикрутки возможности отписки - может быть, откуда-то из других плагинов можно ее взять или как-то так?

Сделайте можно сделать только вручную: найдите в базе данных таблицу cot_cwsender_lists_recipients и удалите адреса, которые лишние.

 

Я этой доработкой займусь, но сейчас она не в приоритете. Приоритет можно повысить любой разработки, поддержав ее финансово. И это будет прямым показателем, стоит ли развивать разработку дальше или нет. Так работает любой open-source проект и считаю, что это правильный подход.

Раз уж тему поднимаю, не могу не заметить, что и Cotonti тоже поддерживает мало пользователей в последнее время (судя по статистике пожертвований http://www.cotonti.com/donate). А потом мы удивляемся, почему движок так вяло развивается. И развивается он исключительно потому, что разработчики сами заинтересованы в его развитии, так как в большинстве своём используют его для своих проектов, либо для проектов их клиентов. Конечно, пожертвования это дело добровольное и никого принуждать нельзя, но то что это влияет на мотивацию разработчиков, хоть в какой-то мере, это факт. Уж извините, накипело.