Foren / National / Russian / Для кого делаем? Портрет

Yusupov
#39822 8. September 2014, 04:50

Яндекс.Метрику подключите к сайту, тогда будет более точно ясно кто наш пользователь. Только на личных оценках нельзя делать такие выводы.

Добавлено 1 часа спустя:

Конечно, если так позиционировать движок, то он так и останется решением для новичков и для тех, кто делает сайтики для себя. На мой взгляд его потенциал на много выше чем простые сайты, и с его помощью можно делать более серьезные вещи, поэтому сначала предлагаю определиться для каких типов сайтов вы хотели бы, чтобы его использовали, а уже потом двигаться в этом направлении, формировать представление о движке по его возможностям, а не ориентироваться на туманное представление о его текущей аудитории. Если это сайты-визитки или блоги, то это одна аудитория. Если сайты портального типа и торговые системы, то это севершенно иная аудитория. Если это универсальный набор скриптов для различных типов сайтов, то в таком случае охват аудитории будет больше и соответственно потенциал для развития тоже.

Если то, что описали выше и есть та аудитория, ради которой тут тратят свое личное время разработчики, флаг вам в руки, но будущее у Cotonti в таком случае обречено. Люди будут приходить, делать свои сайтики и через некоторое время уходить на более профессиональные решения. Для бизнеса движок тоже должен быть интересен, если вы хотите чтобы были заказы и рынок разработки на Cotonti тоже развивался.


Dieser Beitrag wurde von Yusupov (am 8. September 2014, 06:15, vor 9 Jahre) bearbeitet