Унификация шаблонов редактирования страницы

91.9% 57
6.5% 4
1.6% 1

62 Datum 7. Dezember 2012, 07:36

Foren / National / Russian / Идеи / Umfrage: Унификация шаблонов редактирования страницы

Kort
#36478 7. Dezember 2012, 19:16

page.add'ы обычно формируется в конце работ по сайту из page.edit'ов за максимум полчаса

На этапе разработки сейчас мне достаточно дефолтного page.add из папки с модулем. Вся работа идет только с page.edit. В конце они унифицируются по п. 1. Никаких лишних проблем и телодвижений это не требует.

Часто и в add и в edit используются конструкции IF / ELSE с проверкой разделов, в нескольких проектах у меня, например, использованы селекты и jQuery. Часто add и edit шаблоны вообще не симметричны (запрещена смена раздела или ключевого экстраполя).

Дефолтный page.add из папки модуля теперь не будет подтягиваться? Или его не будет? Или как?

Последствия внедрения такой плюшевости кто-нибудь просчитывал не просто так, а применительно к разработке сайта или хотя бы к готовому сайту? Лично я думаю что выхлоп от этой идеи едва ли перевесит затраченные на ее реализацию ресурсы и, вероятно, потянет уйму проблем, связанных как минимум с лишней головной болью, а как максимум -- с доводкой под нее уже существующих сайтов при апгрэйде.

Примитивные сайтики станут на один шаблон короче. Там, где необходима гибкость, ничего не улучшится (да и зачем?)

Нет.

SED.by - создание сайтов, разработка плагинов и тем для Котонти