Структура сообщества Структура сообщества

Группы пользователей и иерархия команды

Cotonti сообщество объединяет всех людей, которые используют Cotonti, посещают сайт или принимают участие в разработке. Ниже приводится описание структуры сообщества. Это можно было визуально представить в виде дерева или графики, но мы используем простые таблицы для описания групп пользователей и их разрешения.

Группы отсортированы в порядке значимости, сверху вниз, так что следующая группа наследует права предыдущей и добавляет некоторые новые разрешения к нему. Первая часть называется «Котонти сообщество» и означает, что все кто находятся в этих группах , не являются частью официальной команды разработчиков. 


Вторая часть посвящена другой категории - «Команда разработчиков». Находящиеся в нижеперечисленных группах пользователи могут состоять в нескольких одновременно, в этом случае все их права и обязанности объединены.

#1. Котонти.Сообщество

Звёзды Название Описание
0 Гости Незарегистрированные посетители сайта. Они могут просматривать страницы, форумы, скачивать файлы, видеть и просматривать Track, SVN, но у них нет прав на публикацию чего-либо.
1 Пользователи Зарегистрированные участники. Могут оставлять комментарии, отвечать и создавать темы в большинстве форумов. Они могут также отправлять отчеты об ошибках в Trac.
2 Премиум пользователи Пользователи, которые много сделали для сообщества, помогая людям на форумах, делают сайты на базе Cotonti, или ведут ресурсы, на которых есть разделы, посвященные Cotonti.
3 Саппорт Оказание технической поддержки на форумах и помощь другим участникам.
4 Разработчики шаблонов Те, кто делают темы (шаблоны) и выкладывают их в раздел themes на сайте. Кроме того, они имеют некоторое дисковое пространство для загрузки файлов в PFS.
4 Разработчики расширений Те, кто делает модули, плагины и дополнения.
5 Авторы Те, кто предлагает свои наработки в основной репозиторий Cotonti, после чего они становятся общими. Внесенные патчи проверяются и объединяются в репозиторий разработчиком из команды. Предлагая наработки, авторы соглашаются, что их код будет распространяться в соответствии с условиями BSD лицензии и авторские права будут разделены между ними и командой разработчиков.
5 Провайдеры Те, кто запускают различные разработки на базе Cotonti, от веб-сайтов, сборок, сервисов до предоставления услуг на основе Cotonti: создание веб-сайтов,  плагинов, скинов и других сопутствующих услуг.
6 Спонсоры Люди, которые поддерживают развитие Cotonti, жертвуя деньги.

Любая из этих групп может быть назначена вам модератором сайта или администратором. Это будет сделано автоматически, исходя из вашего поведения и уровня участия, или же вы можете подать заявку на присвоение какой-либо группы, отправив PM одному из модераторов или администраторов. Ваша заявка будет рассмотрена, и вы получите ответ после того, как решение будет принято.

#2. Команда Разработчиков

Звёзды Название Описание
5 Тестировщики Отвечают за тестирование программного обеспечения и ищут ошибки. Они должны проверить подробную информацию о сообщениях об ошибках, тестировать исправления, улучшения и новые функции, самостоятельно или по запросу со стороны разработчиков. Могут создавать и комментировать тикеты любого вида в Trac, иметь доступ к закрытому форуму Разработчиков.
5 Авторы документации Те, кто тратит много времени на написание документации, чтобы убедиться, что вся необходимая информация содержится в руководстве пользователя, руководстве администратора и руководстве для разработчиков.
5 Переводчики Ведут работу по интернационализации и локализации. Имеют ограниченный доступ на запись в SVN для создания языковых пакетов там.
6 Модераторы Внимательно следят за тем, что будет размещено и представлено на сайте. Могут редактировать сообщения и страницы других пользователей, наказывать тех, кто нарушает правила. Модераторы следят за сайтом. Могут быть модераторы отдельных разделов сайта. Имеют права в SVN для записи, в соответствии с их принадлежностью к другим группам.
7 Дизайнеры Делают графику, шаблоны, таблицы стилей и другие файлы макета для стандартных скинов в основной репозиторий Cotonti.
7 Разработчики Имеют полный доступ на запись в репозиторий и в основном работают с ядром Cotonti, стандартными (входят в основной дистрибутив) и официальными (разработанными Сообществом) плагинами, поддерживаемыми командой. Они добавляют задачи по вехам и закрывают тикеты в Trac.
8

Ведущие

разработчики

Это премиум разработчики с высокой квалификацией, у них больше полномочий, чем у обычных разработчиков и дизайнеров. Они могут открывать подпроекты и управлять другими разработчиками, если это необходимо.
9 Координаторы Они ведут подпроекты, координируют рабочие группы и членов команды, берут на себя ответственность за выбор направления развития проекта Cotonti.
10 Администраторы Ответственны за всё, что происходит в команде разработчиков, репозитории и сообществе. В их задачу входит контроль и мотивация других членов команды, принятие наиболее важных решений, касающихся развития и других видов деятельности.


Вы можете присоединиться к команде разработчиков по приглашению одного из членов команды. Или же вы можете подать заявку на участие в команде, отправив PM одному из администраторов. Ваше заявление будет рассмотрено и удовлетворено или отклонено в течение некоторого времени. Участник команды разработчиков может быть переведён на более высокий уровень, исходя из результатов его работы и поведения, или после рассмотрения заявки.

Смотрите также: Условия участия в Команде Разработчиков

 



Комментарии отсутствуют
Добавление комментариев доступно только зарегистрированным пользователям