Forums / National / Russian / Cotonti 0.0.3 beta 2

motor2hg
#8447 2009-02-20 08:01
0.0.3b2

Может тоже только у меня:
Если в персональном файловом хранилище создать папку и в эту папку поместить n файлов - жмём закачать и мы в корне персонального файлового хранилища, почему? Я хочу ещё 5 файлов в эту же папку, чего меня от туда выкинуло?

Ладно выкинуло и выкинуло, теперь я захожу в эту же папку и хочу удалить файл 1, 40, 60 не нужны более. Удаляю 1 - меня выкидывает в корень персонального файлового хранилища, я опять захожу в папку листаю закладки и удаляю 40 файл, бац и снова в корне персонального файлового хранилища, ну и если у меня таких файлов которые подлежат удалению штук 10 то на пол часика я озадачен работая через интерфейс движка.

Предполагаю, что скажет сейчас Ratibor, а ты зайди по FTP, вычисти эти файлы из /datas/users, потом /datas/users/thumbs потом один запрос к базе данных и 50 файлов которые ты хотел удалить прыгая туда сюда, как не бывало. Я приблизительно так и поступлю, а как поступят те кто в этом не петрит. Шутка! Без обид! :-))

Сразу предложение, перед любым файлом в персональном файловом хранилище поместить чекбокс и метить те файлы, которые к удалению, соответственно удалить все помеченные. Либо не редиректить в корень после каждого удаления файла, а оставлять там откуда идёт удаление. Имхо

И ещё, мне кажется, но я конечно-же не авторитет в этих делах, параметр количества одновременно загружаемых файлов должен регулироваться из Админ-панели admin.php?m=config&n=edit&o=core&p=pfs, для работы с фотками - 8 это реально малое значение.Имхо

То, что указано в config.php $cfg['pfsmaxuploads'] = 8; наверное будет не понятно многим товарищам - там и комментарий отсутствует в строке :-( ИМХО

Последнее и пойду спать. Атрибуты на datas/avatar, photos, thumbs, users должны автоматом устанавливаться в 777 или 766 если хотя-бы одной из групп пользователей разрешено загружать файлы посредством движка. А то что же получается, Админ может изначально грузить файлы и пользователь через админ панель это видит, но попытка загрузки файла оканчивается неудачей, да, мы с Ratibor-ом, сразу понимаем, а несчастные, те что только присоединились к массовке, сразу парить мозг на форум дядькам, которым и так нету времени.
Ну и на по следок, может опять только у меня браузе Firefox 3.0.6

This post was edited by motor2hg (2009-02-20 08:46, 15 years ago)