Forums / National / Russian / Тех. поддержка / Пояснения по проекту

Ratibor
#568 2008-08-20 21:10
1. Может мы е поняли друг друга.
Я не всмысле того что не надо добавлять плагины, к тому же сейчас там накиданы плагины которые и так у всех есть.
Лучше пусть каждый добавит по одному плагину, но полностью рабочими.
На крайняк создать ветку в которой обсуждать и координировать все это.
2. Понятно для чего добавлен jQuery, но опять же но..... а гидэ тогда как минимум аякс ?
3. :)
Судя по последней ветке, которую ты перевел и перекинул, международное сообщество мало интересуется, оно занято более глобальными проблеммами, там общаются одни русские на английском, попахивает маразмом :)
4. По поводу международной кооперации я конечно согласен, но это в идеале.
А в реальности если по английски все могут прочитать и понять о чем речь,
то вот с писаниной намного сложней. Небольшие предложения также все могут написать.
А вот ясно выразить мысль, тем более на пол километра, вот здесь сложнее, таких еденицы :)
ИМХО продуктивней для всех, будет изложение мыслей вести на родных языках.
А гуру уж потом суммируют все. Удобней и продуктивней получится.

6. А что не так с лицензией xBB ?
Скрипт распространяется бесплатно по лицензии GNU GPL v 2. Согласно этой лицензии вы можете свободно использовать, распространять и менять этот скрипт при условии, что ваши собственные программные продукты, использующие этот скрипт, не будут распространяться, либо будут распространяться по той-же лицензии GNU GPL.
В данный момент Seditio-n-0.0.1 не распространяется, что соответствует лицензии.
Или в будующем (после открытия кода на всеобщее обозрение) данный проект станет платным ?
То тогда получается, как правильно сказал Antony:
Получается что сообществу, за кучей красивых слов из первого и следующих сообщений, предлагается решать чьи-то "локальные бизнес задачи", при этом абсолютно не ясна мотивация разработчиков, которые должны будут воплощать всякие новые "бизнес-идеи" и "бизнес-потребности"
Сейчас проект не распространяется, а если после открытия он будет бесплатным, то я не вижу никакого нарушения лицензии xBB.
В общем если перевести на более понятный язык лицензию xBB, то получается.
Если хотите использовать xBB (оригинальный или измененный) в своих продуктах, то продукты должны быть бесплатными. А если вы решите рубить бабки в открытую, то плиз делитесь. А иначе боже упаси если они (ваши продукты) попадутся мне на глаза.

Тот же XTemplate сейчас юзается и ничего.
XTemplate is dual licensed using BSD and LGPL

LGPL в отличие от лицензии GNU GPL разрешает статическое связывание LGPL-программы с коммерческой.

Так что нарушение лицензии xBB будет в единственном случае - если продукт будет распространятся платно.

И раз ты говоришь что лицензия не подходит, то вывод напрашивается один. Или может я чегото не допонял ?
Не задавай глупых вопросов, не услышишь вранья.
This post was edited by Ratibor (2008-08-20 22:19, 15 years ago)