Forums / National / Russian / Просто размышления - разговоры о помощи новичкам или юзерам с низким скилом

Kabak
#47746 2024-02-04 07:04

То есть cotonti в большенстве своем для людей которые, как не крути, уже имеют некий объем знаний в том же PHP, без этого никуда. И причем не поверхностно, для понимания, уже знают этот самый php  а имеют успешную практику. 

Занятия любой темой требуют базовых знаний.

Минимальный набор знаний для создателя сайтов на любом современном движке :

1) Умение пользоваться поиском в Интернете 

2) Умение чётко формулировать вопрос, на который можно относительно коротко ответить человеку

3) Понимание как движки создают HTML + CSS + JS и как браузер это всё отображает ( хотябы малейшие представления )

4) Интерес самому решать задачи по создангию сайта.

 

Например на форуме появилась тема для примера это "Как проверить в TPL сколько дней прошло с момента публикации сообщения на форуме?". В этой теме происходит много рассуждений и примеров, и после нахождения точного либо, близкого ответа (если тема размытая), вписать в cotonti wiki статью которая будет называться к примеру так:

Проверка данных в tpl файлах . И вставить в эту статью только самые важные примеры и ответы из темы.

Создавате свою тему на форуме и вписывайте ответы.  Если знаем, то ответим. 

 

Например одна из моих тем https://www.cotonti.com/forums?m=posts&q=9289 много вариантов а по итогу ответа работающего как надо нет. В итоге позже была мной создана  подобная тема в которой в итоге было найдете красивое решение, и найти эту тему я сейсач не могу, потому что через поиск не помню как ее искать. 

У меня такой же вопрос к администратору сайта, но почему-то админ не может заменить поиск  на нормальный.  тоже страдаю от странного поиска на сайте

 

Администрация, пользователи страдают не от редких обновлений движка, а от отсутствия нормального поиска на сайте.  Помогите нам с поиском.