Forums / National / Russian / Тех. поддержка / Запросы документации

Принимаем вопросы от населения

Dayver
#46531 2023-04-28 21:39
#46530 Kabak:

Я и пытаюсь устранить эту проблему, а не прихожу на форум для споров или выяснений отношений.

Я вроде ни с кем не спорил и не выяснял отношения.

#46530 Kabak:
Почему все дают какие-то уклончивые советы и ответы ? ( риторический )

Я чётко ответил на вопрос про приведённые в примерах урлы - как они работают и почему. За ответы остальных участников я не в ответе

#46530 Kabak:

Павел, по-моему я очень точно описал проблему.

Вы изначально написали что ссылка меняется на не правильную и не написали что проблема именно в том что не работает аякс переключение комментариев. Я ответил по вопросу правильности ссылок и только сейчас оказывается что проблема в переключении, а не самих ссылках.

#46530 Kabak:

 Возможно у меня не работает Ajax рпавильно.

Вот с этого и нужно было начинать.

#46530 Kabak:
Я же чётко задал вопросы по проблеме создания ссылок на страницы.  Что непонятно ?

Как раз и было не понятно как корректная работа формирования ссылок может формировать проблему. Не понятно было до того момента пока не оказалось что не сами ссылки являются проблемой. Вы в поиске проблемы сами же увели суть разговора в неправильное русло, в русло якобы не правильных ссылок и якобы глючного кода вырезав который у вас всё заработало.

 

Итак начнём сначала. У вас не работает переключение коментариев по нажатию ЛКМ. Про ссылки скорее всего это ложный путь решения проблемы. Верните урезанный код и либо скажите что происходит при клике ЛКМ в панели разработчика вашего браузера на вкладке Сеть либо вернув урезанное дайте посмотреть что происходит на странице, урл который вы привели в примере.

Подозреваю что аякс запрос у вас при клике происходит, но далее либо этот ответ ошибочный либо он не заменяет полученым контентом блок куда он должен попасть в силу потери класса который используется в селекторе.

Добавлено 11 Минуты спустя:

Как работает аякс в движке.

Если у ссылки (или у формы) есть клас ajax тогда к ней прикрепляется обработчик её нажатия который отправляет аякс запрос либо урлу из аттрибута href либо формирует его на базе содержимого аттрибута rel и полученым ответом замещает содержимое контейнера с id="ajaxBlock" либо того контейнера id которого указан в rel. Это если кратко описать мануал.

Добавлено 10 Минуты спустя:

Проверил как работает это в коробочной версии. Вижу что в шаблоне нет никакого контейнера с указаным id=comments потому аякс ответ никуда не вставляется. Сейчас попытаюсь разобратся в чем дело

Добавлено 3 Часы спустя:

Судя по всему аякс пагинация и не работала никогда ранее в этом плагине так как должна была бы работать (от того и странно что это только сейчас обнаружилось за столько лет). И дело было не только в отсутвующем аттрибутие id для контейнера обновления но и в целом код осутствовал который бы формировал акяс ответ. Исправлено этим коммитом, протестировал только лишь на комментариях к модулю страниц и категориям (комментарии к опросам и сторонним плагинам не проверялись). Работа комментариев с другими расширениями из-за нехватки времени увы не тестировал.

P/S/

#46530 Kabak:
Что непонятно ?

Разработчиков занимающихся движком крайне мало и к тому же посвящают они этому остатки своего личного свободного времени, потому просьба это понять и формировать вопросы как можно детальнее и не повышать градус общения если возникакет какое либо недопонимание в связи с этим

Pavlo Tkachenko aka Dayver
This post was edited by Dayver (2023-04-29 03:07, 1 year ago)