Forums / National / Russian / Идеи / CMS Cotonti ++

Cotonti был, Cotonti есть, Cotonti будет жить

Roffun
#44207 2019-03-16 12:47
#44206 Yusupov:

Roffun, ты молодец! Остается только искренне пожелать успехов и побольше идей для новых плагинов и сборок движка. 

Благодарю за пожелания, постепенно так и будет. Идей уйма, движок мне нравится.

#44206 Yusupov:

Странные выводы... Биржа на Cotonti прекратила свое развитие исключительно из-за технологического отставания самого движка.

 Я застал этап становления, развития и упадка развития Биржи. В любом случае, проект был интересным.

#44206 Yusupov:

За последнее время сфера веб-разработки очень сильно поменялась, появились более гибкие технологии разработки, языки программирования и тем более фреймворки. 

С этим согласен, но они появились не вчера, и даже во время активного развития Биржи были.

#44206 Yusupov:

Конечно, Cotonti еще до сих пор универсален и гибок, он хорошо подходит для многих типов сайтов. Можно даже написать на нем что-то интересное и сложное для своих нужд, но для бизнес-решений этого увы сейчас недостаточно.

Мне близка ниша контентных проектов, поэтому в первую очередь делаются расширения для создания СДЛ сборок общего пользования, преднастроенных,с интегрированными расширениями. А благодаря возможностям Cotonti, из контентника можно делать портал с дополнительными сервисами, что сложно реализовать на обычном движке.

#44206 Yusupov:

Вы даже можете использовать существующую сборку биржи для своих целей, но только если сами понимаете как ее допиливать.

 На данный момент таких целей нет.

В качестве примера, насчет "понимания как допиливать", я сейчас делаю модуль recipes, на базе модуля page (как и основные модули Биржи делались).

Добавлено 2 недели спустя:

Обновился плагин Capcha, теперь появилась возможность проверки "на бота". При слишком частом обращении, или при превышении количества указанных попыток (настраивается) появляется поле checkbox с надписью "Я НЕ БОТ!", без нажатия на которое, не отправится форма. После подтверждения, количество попыток обнуляется, и подсчет идёт по новой, после превышения опять появится проверка.

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts
This post was edited by Roffun (2020-01-14 00:32, 4 years ago)