Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Интеграция html шаблона в Cotonti Siena

Вопрос по интеграции html шаблона в Cotonti Siena

Roffun
#41321 2016-01-23 18:48
#41320 Developer:
Как сверстать html шаблон на Cotonti Siena?

Также как и под любой другой движок, верстка имеет единый стандарт, и движок здесь ни при чём. На Cotonti шаблон не верстают, а верстают под Cotonti. Потом натягивают.

И как сделать резиновый шаблон с статического под этот фреймвёрк?

Ответ в первом пункте, также как и под любой другой движок, есть единый стандарт HTML, нужно его изучать. А только после этого натягивать пытаться самостоятельно.  

Научите меня как новичка самостоятельно это делать.

Желательно пожалуйста по буквам и пунктам так как я не верстальщик и CSS знаю очень плохо (почти не знаю если уж на то пошло), но хочется это научиться делать самостоятельно,так как платить кому-то за эту работу у меня нет средств.

По буквам и пунктам вряд ли кто-то будет расписывать, это не рецепт печенья. Тут нужен серьезный подход. Поэтому в любом случае учить нужно самостоятельно. На форуме можно задавать уточняющие вопросы по конкретной проблеме. А научить делать сайты - это больше к курсам относится.

В любом случае без серьезного изучения HTML и CSS  - никак. Поэтому сначала нужно подтянуть знания там, а потом уже пытаться что-то делать под движок. А с учетом постоянных нововведений в развитии сайтостроения, изучать нужно постоянно. 

Посмотрите как устроен резиновый + адаптивный код, например можете воспользоваться конструкторм верстки, сгенерировать код, и там смотреть что к чему.

Также рекомендую спецификацию поштудировать, теги поизучать, например здесь:  HTML , и   CSS .

А вот когда будете вопросы задавать по конкретному тегу, или действию, тогда можно и вопросы задавать на форуме.

 

 

 

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts
This post was edited by Roffun (2016-11-11 14:29, 7 years ago)