Forums / National / Russian / Идеи / Chunks

Куски кода в шаблоне

Dr2005alex
#39703 2014-08-31 19:54

Что в данном решении стандартизованного?

Мы в последнее время, как наверное всем видно, теряем людей. Но как ни странно и новичков особо тоже нет. Мое мнение что надо котонти немного упрощать в пониманиии кода. Особое внимание должно быть положено на шаблоны. Их НЕТ. Мне кажется что для новичка будет проще написать конструкци.  {CHUNK.HEAD.USER}  чем  {FILE "{PHP.cfg.themes_dir}/{PHP.cfg.defaulttheme}/inc/head.user.tpl"}. А стандартизация в том, что можно закрепить имена стандартных чанков. типа {CHUNK.MENU} и можно будет сделать библиотеку чанков меню. Таким образом новичек сможет поменять кусок шаблона просто поменяв чанк. Также в дальнейшем можно сделать редактор чанков или менеджер чанков. и т.д.

мне например чаще не хатает множественных параметров для колбэк функций

и не хватает нормальных сообщений обошибках шаблона.

 Согласен, но вот от кого это ждем?

Нужно самому разбираться и делать. Педлагать варианты. 

В данный момент,например, меня очень заинтересовал варианнт создания базового шаблона для котонти с генерацией css данных через PHP  http://portal30.ru/articles/ispolzovanie-php-v-css-fajlax

Это может помочь  с быстрым редактированием шаблона под себя, для новичка.Путем изменения констант. Можно и редактор замутить. Жаль что сообщество идет в сторону seditio..... и нет развития... на новичков наплевать... а ведь когда-то я тоже в первый раз все увидел. Обычные реплики это: "Нафиг это надо и т.д." Жаль... такой потенциал закапываем в землю..

 

WebKaa.ru - Cotonti Relax