Forums / National / Russian / Идеи / активность плагинописателей и развитие движка

Dr2005alex
#37950 2013-09-12 17:41

Я вот как раз на днях думал над этой темой! Тема сама всплыла!!!

Во втором случае сложнее. Здесь не хватает какой-то глобальной философии что-ли... Например, некоторые разработки не выкладываются в открытый доступ. Ясно, что есть желание хорошо заработать, но позвольте спросить, как и кому вы будете продавать ваши наработки, если проект (Cotonti) загнется через непродолжительное время? Вы и так их продаете и отбиваете у заказчиков сайтов. А движение, т.е. свободные модули и плагины, как раз могут привлечь дополнительное сообщество. Я считаю, что в этом (втором) случае, финансовая модель разработки должна быть другая. Хорошо заработать можно и на поддрежке, ведь чем больше сообщество, тем больше заказов на поддержку.

Полностью согласен. Сам изначально думал о наживе (хоть чуток) , сейчас думаю надо поднимать репутацию движка и идти в массы.

одна из идей была  выкладывать кому не жалко во фри, плагины и модули которые были сделаны под заказ. Понятное дело, отдал кровные........ но это один из вариантов.

Со своей стороны намерен начать наполнение списка плагинов, которые были сделаны для себя и возможно после апгрейда пригодятся и сообществу.

Я понимаю что не все умеют программировать и не все хотят этого, но я думаю написать свое мнение,  результаты тестирования может каждый. Продвигать в интернете  тоже можно, шаг за шагом.

 

P/S со временем действительно тяжко.  (даже на свои проекты не хватает.)

Добавлено 2 минуты спустя:

Армавир Краснодарский край на связи )))))

WebKaa.ru - Cotonti Relax