Forums / National / Russian / предлагаю сео-абгрейд

Oughtem
#33355 2012-02-29 11:51

Когда заходишь в конфигурацию категории, то там видишь "Ключевые слова:" Это не плохо, но этого мало. Влияние кейвордов на ранжирование страницы минимально. Намного более существенным являются "мета-титл", "мета-деск" и H1 в тексте.

Да, вы можете сказать - юзай стандратные теги, но это не правильно. Объясню почему:

1. хороший сайт, как ни крути, должен писаться и для юзеров, и для роботов одновременно. Обе категории должны быть довольны.

2.  Если я пишу титл категории "Ламинат", то это не так хорошо как кажется на самом деле. Для юзера это должно выглядеть как "Ламинат со скидкой", а для робота (если мы хотим нормально ранжироваться) "Купить ламинат со скидкой в Москве | Продажа ламинированных полов". Что я обычно делаю: я добавляю поля "seo_title", "deo_desc", "seo_h1", "seo_keywords" и наполняю сайт. В мета-титл ставлю условие <-- IF seo_title -->seo_title<!--ELSE-->title<!--ENDIF--> Это касается и десрипшена и H1

Собственно предложение: добавить в стандартную комплектацию ещё 3 сео-поля "seo_title", "deo_desc", "seo_h1", которые были бы приоритетны перед имеющимися уже тегами. Эта идея заимствова из ЮМИ-кмс. Это же касается и page.tpl