Forums / National / Russian / Тех. поддержка / Мультиязычность элементов структуры

Помогите разобраться с мультиязычность категорий при создании и редактировании статей

bogdan
#47963 2024-04-14 23:43

обновился с репозитория после "fix cot_import_buffered() - 2. Potencial fix for whosonline" - перестало работать... шаблоны не трогал, движок тоже, как и настройки... мистика

Added 38 minutes later:

вот какие дела....

оказывается (случайно наткнулся на решение) после обновления файлов движка, нужно обновить плагин в админке....

не додумался бы...

Added 31 minutes later:

#47952 Kort:
 

Да слышали уже. Нет плагина - это нехорошо, конечно. Но под каждое "хочу" движок не нагнешь. Таков путь.

обсуждая такой не простой вопрос, однозначно будут плюсы и минусы.

бился над вопросом и разбирался как оно устроено почти два месяца.

важность такого функционала хочу подчеркнуть тем, что нужно, чисто к примеру англоязычному пользователю, которые не бум-бум в русском, где на сайте стоит по умолчанию русский и при выборе категории всё на русском, - он боясь ошибиться и предстать в дурном свете просто бросит и уйдет. В моем конкретном случае, приоритетно получить пользовательский контент, который отличается от дефолтного языка в системе, а выбор категорий исключительно на русском, при создании статей  - это некий барьер и припятствие, если русского не знаешь...

Уже при модерации такой статьи, не сложно и самому "перекинуть" "оригинал" на "Localized " (релокация локализованного контента) соответствующих полей в таблицах cot_pages и cot_i18n_pages.

тем более, что в котонти это все на одной странице, колонка слева и справа, не нужно "скакать" по вкладкам, как например это в опенкарте, где вообще сразу нужно заполнять две локализации....

а тут хоть одну заполнил, опубликовал.. ну круто ведь

может мой случай единичный, а может такой шикарный функционал и идею "подхватят" и другие администраторы сайтов на вашем движке, время покажет.

но в моем конкретном случае - это то что надо!. спасибо.

This post was edited by bogdan (2024-04-15 01:12, 1 month ago)