Что лучше использовать в качестве основы для верстки шаблона (темы), плагинов, модулей по умолчанию ?

88.3% 197
11.7% 26

223 Date 2016-05-12 14:37

Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Poll: Опрос: шаблон (тема) - прототип или индивидуальность ?

Как вы считаете, в официальном шаблоне сборки Cotonti лучше использовать сторонние решения (bootstrap) для вёрстки, или создать своё ?

Macik
#41706 2016-05-18 17:22
#41704 Roffun:

... но почему-то их воспринимают на уровне шаблона. а она глубже, на уровне любых расширений где задействован код html css.

Это не проблема системы. Это проблема конкретного разработчика, который выбирает как оформить код, привязывать ли его к определенному фрейворку или своему коду. Система сама по себе достаточна гибка. Те же строковые ресурсы позволяют абстрагироваться от сырого HTML кода и , позволяют писать достаточно универсальный код. Другое дело, что разработчик, как правило, не хочет себя утруждать и делает как быстрее и удобнее, под себя.

Но это если мне нужен модуль проектов, а если дело наоборот, у меня есть какой-нибудь модуль, а я его сделаю под свою сборку, которая на коде без бутстрап, то тем кто захочет модуль использовать вне моего кода, придется адаптировать самостоятельно.

Да. И это проблема разработчика. Чем проще и универсальнее сделает, тем шире будет его потенциальная аудитория. 

но всё это будет основываться на своём коде,

Увы, это давний тренд. Система в силу исторических причин сильно фрагментирована. И улучшений в этом направлении пока нет.

В том числе и поэтому мы, как команда разработчиков, стараемся сделать ядро максимально универсальным и стандартизировать то, что возможно. 

пишу только то что сам знаю и использую, а использую я свою наработку, которую тестировал не один год.

Самое главное по максимуму использовать возможности предоставляемые ядром и следить за развитием, иначе есть риск оторваться от реальности и замкнуться полностью на своих разработках. Случаи были...

Но в любом случае, это даст приток новых людей, согласен с тем, что Булата сборки поспособствовали притоку пользователей. Мои задумки ориентированы на другую аудиторию, поэтому надеюсь со временем это тоже сделает свой вклад в популяризацию Cotonti.

Будем надеятся это будет органично дополнять стандартные варианты, в смысле займет свою нишу.

https://github.com/macik
правильный хостинг — https://goo.gl/fjCa1F