Forums / National / Russian / Скины и дизайн / Кнопка для слабовидящих

Roffun
#41697 2016-05-17 17:39
#41696 Oldman:

Поменять всё и вся (как бог черепахуsmiley) дело не такое уж сложное. Помнится ещё в Seditio меняли css на ходу. Но боюсь в этом случае этого мало. Размер шрифта текстов и заголовков увеличить до 200% можно. А как быть с меню? Или с 200 пиксельным сайдбаром?

А какие проблемы с меню?  меню это шрифт, а шрифт изменить не проблема, если изображением сделано, то можно подменить класс, или использовать transform css , масштабирование.

А какие проблемы с 200 пиксельным сайдбаром ?  тут всё зависит от того, как свёрстан сайт, основной каркас. Например у меня верстка сделана таким образом, что центральный контейнер создает отступы, а сайдбары за счет обратного смещения в эти отступы попадают, поэтому визуально получается фиксированные сайдбары, и резиновый центр, в таком варианте несколько строчек кода jQuery по клику изменят размер отступа и сайдбара.

#41696 Oldman:

 Как отказаться от всех стрелочек и выделения ссылок? Да и вообще ВСЯ графика идёт лесом. Скорее это уже другая вёрстка и  другая тема (в смысле другой скин).

Уже давно пора использовать шрифты для всего что можно, стрелочки, иконки новостей, и тд, тогда не придется решать проблему графики. Я уже давно не использую для меню, стрелочек и тд никакой графики. У меня и кнопки поделиться, и стрелочки в меню, и иконки все шрифтом давно. Уже и смайлы можно шрифтом делать, как-нибудь доберусь, сделаю для редактора фишку.

 

#41696 Oldman:

Есть и другие вопросы. Например как разрешить юзеру с Guest-правами сменить скин.

Если именно всю тему, то например получить GET запрос на index.php, в шаблоне для этого есть файлы, обработать, включить куки N время, потом условным оператором переопределить переменную конфигурации.

Но наверное всё-таки лучше посмотреть в сторону переключения стилей.

Улетел на другую планету, а там почты нету.. https://www.cotonti.com/forums/45298?m=posts